Free Leaf Cursors at www.totallyfreecursors.com

Поиск по этому блогу

Дерево Личи Выращиваем из Косточки

Вы когда нибудь пытались выращивать дерево личи из косточки? На самом деле это не составляет особого труда, однако не стоит ожидать плодов в ближайшие 10-15 лет😋 Тем не менее, дерево личи может быть прекрасным комнатным растением.


Обожаю личи! Фрукты очень вкусные, сладкие, сочные и ароматные.

Давайте начнем все по порядку.
Первое, что необходимо сделать - это купить зрелые фрукты личи. Приятного аппетита! Уверена вы получите огромное удовольствие.
Следующий шаг - промыть семена.
Разместите их в грунте, но не глубоко. Накройте контейнер полиэтиленом или стеклом и поместите в теплое место.
Чтобы обеспечить теплую среду, я обычно использую электрический коврик с регулятором температуры. Нижний подогрев действительно помогает в прорастании и стимулировании роста корней.
Нет необходимости обеспечивать яркий свет до появления побегов. По моему опыту, ростки семян появляются довольно быстро.
С момента появления "деток" растениям нужен яркий, отфильтрованный свет.
Личи - это вечно зеленое и медленно растушее растение, которое любит солнце. Однако приучать деток к нему надо постепенно.

Поместите свое деревце в защищенном от ветра месте (если вы держите его на открытом воздухе), Молодые побеги растения очень нежные и легко могут быть повреждены ветром.

Для достижения наилучших результатов вам следует попытаться обеспечить почвенную среду схожую с почвой естественной среды обитания личи - богатая органическими веществами, влажная с хорошим дренажем и без искусственных примесей, таких как перлит или вермикулит.

Мои маленькие личи хорошо себя чувствуют и выглядят здоровыми. Я кормлю их раствором из конского навоза, который достаточно мягкий по сравнению с другими.

Удачи вам 😋
---------------------------------------------------------------------------------------------
Приглашаю любителей декоративного садоводства. Буду рада вашим комментариям и обсуждениям в интересующих темах! Если есть желание и возможность, то поделитесь своими знаниями и опытом, разместив статью по тематике блога! Вопросы, предложения, советы.

Комментариев нет: