Free Leaf Cursors at www.totallyfreecursors.com

Поиск по этому блогу

Энциклия рандии (Encyclia randii)

 На фотографии представлена недавно приобретенная Encyclia randii. Какой аромат распространяется от цветков!!!!!
Это род эпифитных орхидей, и, кстати, очень разнообразный. Энциклы являются родствениками Каттлей и уход за ними аналогичный. Как и Каттлеи, Энциклы любят яркий свет.
ТЕМПЕРАТУРА: Рекомендуемая средняя весенне-летняя температура 31-34 ° С, а ночная 12-19 ° С, диапазон разница в районе 12-18 ° С.  В некоторых более прохладных районах обитания этих орхидей  летняя дневная температура варьируется 26-27C, ночная  в среднем 16-17C.

ВЛАЖНОСТЬ: Около 80% в период активного роста, и 60-65% в период покоя.

ВОДА: В период акивного роста рекомендуетмя обильный полив, и дать смеси слегка подсохнуть между поливами. Зимой полив значительно сокращается но не устраняется. Поливайте слегка только с утра и желательно в светлые\солнечные дни, раз в 2-3 недели. Зимой я применяю искуственное освещение.

УДОБРЕНИЕ:  азотное удобрение для Encyclia полезно с весны до середины лета, а удобрение с высоким содержанием фосфатов рекомендуется применять в конце лета и осенью. Высокие фосфаты способствуют лучшему цветению в следующем сезоне и стимулируют рост новых ростков. Не следует удобрять орхидею зимой.

ПОСАДОЧНАЯ СМЕСЬ может быть разнообразной при условии хорошего дренажа.

Encyclia легко адаптируется к окружающим условиям. Они легко выдерживают жаркие дневные температуры, при хорошей вентиляции и высокой влажности. Большинство орхидистов считают этот вид легким для выращивания и цветения.


---------------------------------------------------------------------------------------------
Приглашаю любителей декоративного садоводства. Буду рада вашим комментариям и обсуждениям в интересующих темах! Если есть желание и возможность, то поделитесь своими знаниями и опытом, разместив статью по тематике блога! 
Вопросы, предложения, советы.

Комментариев нет: