Free Leaf Cursors at www.totallyfreecursors.com

Поиск по этому блогу

Вечнозеленые лиственные деревья


Arbutus andrachnoides

Вертикально растущее вечнозеленое дерево,  3-6м с красивой гладкой красноватой корой
Белые колоколообразные цветы и оранжевые плоды, которые созревают осенью.


Cornus 'Norman Haddon'

C. kousa x C. capitata
Красивое раскидистое дерево с бесподобными цветами Cornus capitata. В районах с мягким климатом, как правило, Cornus 'Norman Haddon' вечнозеленые, но в более холодных районах многие листья, прежде чем опасть, становятся мягкими красными.

Magnolia grandiflora 'Alta'

Прямо растущая вечнозеленая Магнолия.
  Элегантное дерево может расти более чем 5м высотой и шириной 3м. Белые душистые цветы появляются весной. Идеально в качестве скринингового дерева.




Magnolia grandiflora 'Greenback'

Новая разновидность вечнозеленой магнолии. Очень густое , пирамидальное дерево сначала становится круглым верхом с возрастом. Кремово-белые цветы, глянцевые зеленые листья




Magnolia grandiflora 'Kay Parris'

Декоративная вечнозеленая магнолия с большими белыми, ароматными цветы в летнее время. Привлекательные темно-зеленые листья с волнистым краем и бронзовым "бархатом" под ним. Растет примерно до 4м.




Magnolia grandiflora 'Little Gem'

Чрезвычайно популярное небольшое дерево, используется в качестве скрининга или в качестве образца. Растет по крайней мере до 5м. С большим количеством кремово-белых цветов, произрастает в более теплых областях. Большие блестящие зеленые листья.





Cornus capitata

"Evergreen Dogwood"
Раскидистое дерево, растущее  примерно до 6 метров.
Летом все дерево покрыто с кремово-желтыми цветами, которые принимают розовый оттенок по мере взросления. За цветами следуют большие красные фрукты похожие на клубники.


Magnolia grandiflora


"Bull Bay"
Один из самых великолепных вечнозеленых доступных деревьев. Развивает большую круглую крону с большими глянцевыми зелеными листьями. Ароматные, кремово-белые цветы могут достигать 25 см в поперечнике. Лучше всего подходит для больших садов.

Magnolia grandiflora 'Exmouth'

Красивое стройное дерево может достигать 10 м. Большие кремово-белые ароматные цветы.Блестящие зеленые листья имеют прекрасный коричневый цвет с обратной стороны. Часто используется в качестве скринингового дерева.

Magnolia grandiflora 'St Mary's'

Раскидистая форма вечнозеленой магнолии. Глянцевые зеленые листья со светло-коричневыми "бархатной" обратной стороной. Большие, ароматные кремово-белые цветы в молодом возрасте. Отлично подходит для скрининга.


---------------------------------------------------------------------------------------------
Приглашаю любителей декоративного садоводства. Буду рада вашим комментариям и обсуждениям в интересующих темах! Если есть желание и возможность, то поделитесь своими знаниями и опытом, разместив статью по тематике блога! Вопросы, предложения, советы.







Комментариев нет: