Free Leaf Cursors at www.totallyfreecursors.com

Поиск по этому блогу

Уход за орхидеей Dendrochilum Tenellum

Недавно приобрела необычную орхидею. Она выглядит как трава. Мой муж, когда увидел покупку, сказал, что необходимости платить деньги за этот пучек травы абсолютно небыло. Этого добра полно на улице.
Конечно, то что я принесла домой выглядит не так богато, как показано на картинку слева. Мой Dendrochilum Tenellum намного скромнее (картинка ниже), очень надеюсь, что этот малыш однажды превратиться в шикарную орхидею.

Ниже, описание как ужаживать за растением, и о ее предпочтениях. Домашнее задание я сделала, теперь будем ждать результатов :-)

Dendrochilum Tenellum встречается главным образом в тропических лесах и растет живых деревьях, где образует большие скопления. Этот вид можно также увидеть растущим на одиночных деревьях в открытом поле. Этот вид также встречается в горной части тропических лесов и на вершинах горных хребтов.

Цветущие растения этой орхидеи в дикой природе встречаются в течение всего года, за исключением августа месяца. В северных районах культивации  Dendrochilum может цвести зимой и весной. Новые побеги обычно появляются осенью.

Освещение
Dendrochilums предпочитают очень яркий свет но не прямых солнечных лучей. Но не все они одинаковые, чтобы не ошибться, обратите внимание на листья орхидеи чем тоньше лист, тем больше солнца растение предпочитает. Например, Dendrochilum tenellum, с листвой как токая трава, не плохо откликается на практически полное солнце.

Температура:
Dendrochilums предпочитают теплую и  жаркую погоду для произростания. Днем благоприятная температура  25-30 градусов, а ночные минимумы в районе 10-15С.

Полив:
Между поливами дайте смеси в горшке  слегка просохнуть. В весенние и летние месяцы растение любит находится в слегка влажной смеси, а в течение осени и зимы смесь между поливами должна просохнуть. Мы рекомендуем удобрение  20-20-20 для применения каждые две недели в течение периода вегетации, и один раз в месяц в течение зимы-осени.

Пересадка:
Dendrochilums следует пересаживать раз в два года. Лучшее время дя пересадки после цветения.


---------------------------------------------------------------------------------------------
Приглашаю любителей декоративного садоводства. Буду рада вашим комментариям и обсуждениям в интересующих темах! Если есть желание и возможность, то поделитесь своими знаниями и опытом, разместив статью по тематике блога! Вопросы, предложения, советы.


Комментариев нет: